Красочный праздник последнего звонка состоялся 22 мая 2021г.

Торжественное мероприятие началось с выхода выпускников на последнюю в их жизни школьную линейку.

Линейку, посвященную последнему звонку, открыла директор школы Гринько Ирина Васильевна.

Она поздравила выпускников со знаменательным днем в их жизни и поблагодарила всех гостей, друзей и родителей за то, что они пришли поддержать и проводить наших дорогих выпускников в добрый путь.

После слов директора, выступила зам. директора Сайгутина Ирина Петровна, зачитала приказ о допуске всех учащихся 9 и 11 классов к экзаменам.

С добрыми напутствиями к ребятам обратились и наши почетные гости. Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Выпускники 11 класса спели песню. Нарядные девятиклассники, прощаясь с детством, благодарили своих любимых учителей. В конце своего выступления ребята танцевали вальс. Выпускники подготовили зажигательный флешмоб. Поздравляли родители и учителя. Ярким поздравлением было слово первоклассников. Они пожелали выпускникам всего самого наилучшего, зачитали стихи, вручили подарки.

Памятное место ребята заложили в школьном дворе.
Выпускники приняли активное участие в акции «Сад Памяти». Образовательное учреждение сообщило, цель акции – создание «зелёных памятников» всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята считают эту работу полезной и необходимой для патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

Настала одновременно грустная и радостная минутка для выпускников, когда, загадав сокровенные желания, школьники традиционно отпустили в небо разноцветные воздушные шары – символ расставания со школьной порой.