«Дорога памяти на основе сайта «Школа помнит»

В целях привлечения учащихся к участию в проекте «Дорога памяти» в рамках дистанционного обучения на основе сайта «Школьник помнит» и мобильного приложения PlanetFor.me (PFM) Министерством просвещения России и Минобороны России разработана информационная платформа «Школьник помнит», где предусмотрена возможность загрузки фотографий и видеофайлов о ветеранах Великой Отечественной войны.
Для выполнения домашнего задания требуется:
— зайти на сайт «Школьник помнит», ознакомиться с условиями ДЗ и
приступить к его выполнению;
— с помощью приложения PlanetFor.me учащийся создает «Место памяти о ветеране»;
— в приложении PFM на географической карте найти свою школу и создать там «геоточку»;
— добавить описание к «геоточке»: загрузить фото ветерана (при наличии), указать ФИО и год рождения ветерана, а также написать краткое описание его жизни.
После создания «Место памяти о ветеране» учащийся отправляет
ссылку учителю для проверки ДЗ. Рекомендовано подписаться на аккаунт «Школьник помнит» в приложении PFM.
Срок выполнения домашнего задания до 20 мая 2020 г.
Для участия в конкурсе на лучший видеорассказ требуется:
— снять видеорассказ (не более 2 минут) о своем герое и разместить его на YouTube или в другой социальной сети;
— добавить ссылку c видеорассказом в уже созданное в рамках ДЗ «Место памяти о ветеране».
Срок проведения конкурса до 20 июня 2020 г.